お知らせBLOG
2019,10,26,Sat
10月21日(月)第72回レディーストーナメントBC級が開催されました
雨が降りそうで心配されましたが、無事開催できてよかったです。ご参加いただきありがとうございました。
今回の賞品ははたして誰の手に???
それでは結果発表しまーす
優勝
安藤さん(トップラン)
金本さん(協同学苑)
準優勝
岡野さん(ITC西神)
山崎さん(須磨離宮TC)
2位トーナメント1位
白瀬さん(協同学苑)
堀さん(Runup)
3位トーナメント1位
南野さん(協同学苑)
牧野さん(ノアBM)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
次回の個人戦日程は
11/11(月)CD級
12/9(月)BC級 です!!
また、団体戦日程は
11/27(水)BC級
12/18(水)CD級 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
雨が降りそうで心配されましたが、無事開催できてよかったです。ご参加いただきありがとうございました。
今回の賞品ははたして誰の手に???
それでは結果発表しまーす
優勝
安藤さん(トップラン)
金本さん(協同学苑)
準優勝
岡野さん(ITC西神)
山崎さん(須磨離宮TC)
2位トーナメント1位
白瀬さん(協同学苑)
堀さん(Runup)
3位トーナメント1位
南野さん(協同学苑)
牧野さん(ノアBM)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
次回の個人戦日程は
11/11(月)CD級
12/9(月)BC級 です!!
また、団体戦日程は
11/27(水)BC級
12/18(水)CD級 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
| キャンペーン | 05:17 PM |
2019,10,13,Sun
9月25日(水)第7回レディーストーナメントBC級団体戦が開催されました
ほぼ全試合タイブレーク戦までもつれる試合でみなさん白熱していました!
今回の賞品ははたして誰の手に???
それでは結果発表しまーす
優勝
チーム名:浦島太郎
水谷さん、濱田さん、大原さん、中安さん
準優勝
チーム名:やさぐれ探検隊
安藤さん、松本さん、小倉さん、鶴本さん
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
次回の個人戦日程は
10/21(月)BC級
11/11(月)CD級
12/9(月)BC級 です!!
また、団体戦日程は
11/27(水)BC級
12/18(水)CD級 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
ほぼ全試合タイブレーク戦までもつれる試合でみなさん白熱していました!
今回の賞品ははたして誰の手に???
それでは結果発表しまーす
優勝
チーム名:浦島太郎
水谷さん、濱田さん、大原さん、中安さん
準優勝
チーム名:やさぐれ探検隊
安藤さん、松本さん、小倉さん、鶴本さん
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
次回の個人戦日程は
10/21(月)BC級
11/11(月)CD級
12/9(月)BC級 です!!
また、団体戦日程は
11/27(水)BC級
12/18(水)CD級 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
| キャンペーン | 03:00 PM |
2019,10,08,Tue
10月5日(土)、10月6日(日)ITCカップ いぶきの森予選大会が開催されました
皆さん、いつものレッスンの成果を発揮し、とても頑張ってましたね
まずは、試合前のウォーミングアップを兼ねてサーブのターゲットゲームを行いました
的に当たった方からお菓子のおたますくい取り!!!
お菓子たくさん取れたかな?
今回出場者の皆さんをご紹介します。
[メンズマスターの部]
[レディースマスターの部]
[チャレンジャーの部]
[フレッシュの部]
それでは結果発表します
[男子ダブルスの部]
優勝
戸田さん
大地さん
準優勝
時盛さん
齋藤さん
[レディースマスターの部]
優勝
多田さん
村崎さん
準優勝
浅良さん
小谷さん
[チャレンジャーの部]
優勝
齋藤さん
時盛さん
準優勝
山崎さん
梅木さん
[フレッシュの部]
優勝
上岡さん
笹谷さん
準優勝
齋藤さん
中河さん
熱い熱い試合でした
最後に、試合に負けた人も勝った人も抽選会をしていただきました。いいものゲットできたかな?!
そして、ITCカップお疲れ様懇親会を西神南駅近くの居酒屋さんで行いました。
皆さん、和気あいあいとテニス談義に盛り上がりましたよ。
今大会優勝ペアと準優勝ペアは、11月3日(日)に神戸西テニスコートで行われる関西西ブロック大会に出場予定です。
皆さん、応援よろしくお願いします。
そして、出場者のみなさんは頑張ってきてください
皆さん、いつものレッスンの成果を発揮し、とても頑張ってましたね
まずは、試合前のウォーミングアップを兼ねてサーブのターゲットゲームを行いました
的に当たった方からお菓子のおたますくい取り!!!
お菓子たくさん取れたかな?
今回出場者の皆さんをご紹介します。
[メンズマスターの部]
[レディースマスターの部]
[チャレンジャーの部]
[フレッシュの部]
それでは結果発表します
[男子ダブルスの部]
優勝
戸田さん
大地さん
準優勝
時盛さん
齋藤さん
[レディースマスターの部]
優勝
多田さん
村崎さん
準優勝
浅良さん
小谷さん
[チャレンジャーの部]
優勝
齋藤さん
時盛さん
準優勝
山崎さん
梅木さん
[フレッシュの部]
優勝
上岡さん
笹谷さん
準優勝
齋藤さん
中河さん
熱い熱い試合でした
最後に、試合に負けた人も勝った人も抽選会をしていただきました。いいものゲットできたかな?!
そして、ITCカップお疲れ様懇親会を西神南駅近くの居酒屋さんで行いました。
皆さん、和気あいあいとテニス談義に盛り上がりましたよ。
今大会優勝ペアと準優勝ペアは、11月3日(日)に神戸西テニスコートで行われる関西西ブロック大会に出場予定です。
皆さん、応援よろしくお願いします。
そして、出場者のみなさんは頑張ってきてください
| キャンペーン | 06:30 PM |
| イベント情報ホーム |