お知らせBLOG
2019,09,25,Wed
こんにちは!
本日は、秋晴れの気持ちのいい天候の中、恒例のレディース団体戦を開催することができました
では早速結果発表です。。。
優勝は・・・
【フォーティーラブ】チーム
井上さん・丸中さん・友広さん・渋谷さんです。
おめでとうございました。賞品は恒例になりましたが、山垣畜産さんのすき焼き肉です
準優勝は・・・
【ナチュラル】チーム
小室さん・古舞さん・日尾さん・奥野さんです。
おめでとうございました
賞品は、こちらも山垣畜産さんのコロッケ&ミンチカツのセットです
そして下位優勝は
【再開のご縁】チーム
佐藤さん・柿原さん・池森さん・岡さんです。
賞品はパンプキンさんのパンセットでした。おあめでとうございました
皆さまご参加ありがとうございました!!
そしてお疲れ様でした
10/23 S1.2個人戦(キャンセル待ち)、10/30 S3以下団体戦(エントリー受付中)
11/13 S1個人戦、11/27 オープン団体戦受付中です!!
本日は、秋晴れの気持ちのいい天候の中、恒例のレディース団体戦を開催することができました
では早速結果発表です。。。
優勝は・・・
【フォーティーラブ】チーム
井上さん・丸中さん・友広さん・渋谷さんです。
おめでとうございました。賞品は恒例になりましたが、山垣畜産さんのすき焼き肉です
準優勝は・・・
【ナチュラル】チーム
小室さん・古舞さん・日尾さん・奥野さんです。
おめでとうございました
賞品は、こちらも山垣畜産さんのコロッケ&ミンチカツのセットです
そして下位優勝は
【再開のご縁】チーム
佐藤さん・柿原さん・池森さん・岡さんです。
賞品はパンプキンさんのパンセットでした。おあめでとうございました
皆さまご参加ありがとうございました!!
そしてお疲れ様でした
10/23 S1.2個人戦(キャンセル待ち)、10/30 S3以下団体戦(エントリー受付中)
11/13 S1個人戦、11/27 オープン団体戦受付中です!!
| イベント募集 | 09:36 PM |
2019,09,18,Wed
こんにちは
水曜日恒例のねぶ谷レディース大会が開催されました。
今回はS1個人戦です。
少し秋の気配を感じる天候でしたね。皆様ご参加ありがとうございました
早速結果発表です
優勝は・・・
中村ゕ&山本ペアです
おめでとうございます
続いて準優勝
海山&石山ペアです
おめでとうございます
2位トーナメント優勝は岡嶋&吉村ペア
3位トーナメント優勝は坂井&古我ペア
そしてお楽しみ抽選は、中嶋&梅田ペア
みなさまお疲れさまでした
来週9/25はS1.2団体戦です。(キャンセル待ち)
10/23 S1.2個人戦(キャンセル待ち)
10/30 S3以下団体戦(エントリー受付中です!!)エントリーお待ちしております。
奮ってご応募ください~
水曜日恒例のねぶ谷レディース大会が開催されました。
今回はS1個人戦です。
少し秋の気配を感じる天候でしたね。皆様ご参加ありがとうございました
早速結果発表です
優勝は・・・
中村ゕ&山本ペアです
おめでとうございます
続いて準優勝
海山&石山ペアです
おめでとうございます
2位トーナメント優勝は岡嶋&吉村ペア
3位トーナメント優勝は坂井&古我ペア
そしてお楽しみ抽選は、中嶋&梅田ペア
みなさまお疲れさまでした
来週9/25はS1.2団体戦です。(キャンセル待ち)
10/23 S1.2個人戦(キャンセル待ち)
10/30 S3以下団体戦(エントリー受付中です!!)エントリーお待ちしております。
奮ってご応募ください~
| イベント募集 | 09:00 PM |
2019,09,03,Tue
みなさまこんにちは。
先日9月1日(日)に35回目の開催を迎えましたITCカップの予選大会が行われました
晴天とはいきませんでしたが、雨にも降られず、暑いよりは過ごしやすかったのではないでしょうか・・・
それでは早速結果発表です
今回はチャレンジャー、メンズマスター、レディースマスターの3部が行われました。
まずはチャレンジャーの部です
優勝は・・・矢羽さん&山口さんペア
おめでとうございます
準優勝は・・・中澤さん&名越さんペア
おめでとうございます
続いてメンズマスターの部です。
優勝は・・・今年も牛尾さん&福田さんペアでした
準優勝は・・・坂さん&辻尾さんペア
おめでとうございます!!!
最後にレディースマスター
優勝は・・・三輪さん&細田さんペア
準優勝は・・・籠谷さん&中村さんペア
おめでとうございます
みなさまおつかれさまでした!!
優勝、準優勝の方々は10月のブロック大会に向けてがんばってください
先日9月1日(日)に35回目の開催を迎えましたITCカップの予選大会が行われました
晴天とはいきませんでしたが、雨にも降られず、暑いよりは過ごしやすかったのではないでしょうか・・・
それでは早速結果発表です
今回はチャレンジャー、メンズマスター、レディースマスターの3部が行われました。
まずはチャレンジャーの部です
優勝は・・・矢羽さん&山口さんペア
おめでとうございます
準優勝は・・・中澤さん&名越さんペア
おめでとうございます
続いてメンズマスターの部です。
優勝は・・・今年も牛尾さん&福田さんペアでした
準優勝は・・・坂さん&辻尾さんペア
おめでとうございます!!!
最後にレディースマスター
優勝は・・・三輪さん&細田さんペア
準優勝は・・・籠谷さん&中村さんペア
おめでとうございます
みなさまおつかれさまでした!!
優勝、準優勝の方々は10月のブロック大会に向けてがんばってください
| イベント募集 | 06:52 PM |
2019,09,02,Mon
9月1日に三田市総合体育大会が開催されました。
我が掖谷テニススクールから女子シングルスに出場したジュニアマスターの明石 芽生ちゃんが見事準優勝でした
おめでとうございます
これからもジュニアマスターの期待の星として頑張ってね
我が掖谷テニススクールから女子シングルスに出場したジュニアマスターの明石 芽生ちゃんが見事準優勝でした
おめでとうございます
これからもジュニアマスターの期待の星として頑張ってね
| お知らせ | 02:02 PM |
| イベント情報ホーム |