お知らせBLOG
2023,08,02,Wed
こんにちは
テニスヒル仁川です
BC級レディーストーナメントを開催しました
朝から日差しが強く暑い一日でした
皆さんの体調を見ながら、無事に試合を終えることが出来ました
ご参加いただきました皆さん。お疲れ様でした
それでは結果報告です!
優勝/鍛冶・栗田ペア(チームF・Pratico)
準優勝/桐山・榎本ペア(TRTA・テニスヒル仁川)
試合結果ドロー
11月の試合お申し込みは、
9月1日(金)9時半から エントリー受付開始です
テニスヒル仁川です
BC級レディーストーナメントを開催しました
朝から日差しが強く暑い一日でした
皆さんの体調を見ながら、無事に試合を終えることが出来ました
ご参加いただきました皆さん。お疲れ様でした
それでは結果報告です!
優勝/鍛冶・栗田ペア(チームF・Pratico)
準優勝/桐山・榎本ペア(TRTA・テニスヒル仁川)
試合結果ドロー
11月の試合お申し込みは、
9月1日(金)9時半から エントリー受付開始です
| レディーストーナメント | 04:54 PM |
2023,07,18,Tue
こんにちは
テニスヒル仁川です
本日、CD級レディーストーナメントを開催しました
本日は一日中高気温、高湿度で、ムシ暑い一日でした
皆さんの体調を見ながら、無事に試合を終えることが出来ました
ご参加いただきました皆さん。お疲れ様でした
それでは結果報告です!
優勝/小倉・永井ペア(TASU-Club)
準優勝/門脇・今井ペア(フリー)
2位トーナメント
中川・小西ペア(テニスヒル仁川)
藤岡・岡下ペア(ノア宝塚伊丹)
3位トーナメント
山内・渡部ペア(テニスヒル仁川/サザンマーク)
丹生谷・大畠ペア(万博/グランプラス)
4位トーナメント
矢内・島村ペア(テニスヒル仁川/フリー)
森田・原口ペア(GR 8)
試合結果ドロー
10月の試合お申し込みは、
8月1日(火)9時半から エントリー受付開始です
テニスヒル仁川です
本日、CD級レディーストーナメントを開催しました
本日は一日中高気温、高湿度で、ムシ暑い一日でした
皆さんの体調を見ながら、無事に試合を終えることが出来ました
ご参加いただきました皆さん。お疲れ様でした
それでは結果報告です!
優勝/小倉・永井ペア(TASU-Club)
準優勝/門脇・今井ペア(フリー)
2位トーナメント
中川・小西ペア(テニスヒル仁川)
藤岡・岡下ペア(ノア宝塚伊丹)
3位トーナメント
山内・渡部ペア(テニスヒル仁川/サザンマーク)
丹生谷・大畠ペア(万博/グランプラス)
4位トーナメント
矢内・島村ペア(テニスヒル仁川/フリー)
森田・原口ペア(GR 8)
試合結果ドロー
10月の試合お申し込みは、
8月1日(火)9時半から エントリー受付開始です
| レディーストーナメント | 05:23 PM |
2023,07,04,Tue
こんにちは
テニスヒル仁川です
本日、BC級レディーストーナメントを開催しました
一日中気温も湿度もあり、暑い一日でした
皆さんの体調を見ながら、無事に試合を終えることが出来ました
ご参加いただきました皆さん。お疲れ様でした
それでは結果報告です!
優勝/熊里・西元ペア(いぶきの森/RUNUP)
準優勝/古澤・濱本ペア(芦屋シーサイド/阪急仁川)
2位トーナメント
永峰・岡崎ペア(フリー)
伊田・中山ペア(香枦園/テニスプラザ尼崎)
3位トーナメント
田井・入ペア(テニスヒル仁川)
桂木・楠ペア(フリー/松田テニス塾)
4位トーナメント
谷井・松本ペア(TASU-Club/テニスプラザ尼崎)
瀧澤・岡本ペア(GR 8/テニスヒル仁川)
試合結果ドロー
テニスヒル仁川です
本日、BC級レディーストーナメントを開催しました
一日中気温も湿度もあり、暑い一日でした
皆さんの体調を見ながら、無事に試合を終えることが出来ました
ご参加いただきました皆さん。お疲れ様でした
それでは結果報告です!
優勝/熊里・西元ペア(いぶきの森/RUNUP)
準優勝/古澤・濱本ペア(芦屋シーサイド/阪急仁川)
2位トーナメント
永峰・岡崎ペア(フリー)
伊田・中山ペア(香枦園/テニスプラザ尼崎)
3位トーナメント
田井・入ペア(テニスヒル仁川)
桂木・楠ペア(フリー/松田テニス塾)
4位トーナメント
谷井・松本ペア(TASU-Club/テニスプラザ尼崎)
瀧澤・岡本ペア(GR 8/テニスヒル仁川)
試合結果ドロー
| レディーストーナメント | 07:24 PM |
2023,06,20,Tue
こんにちは
テニスヒル仁川です
本日、CD級レディーストーナメントを開催しました
昼になるにつれて気温もあり、暑い一日でした
皆さんの体調を見ながら、無事に試合を終えることが出来ました
ご参加いただきました皆さん。お疲れ様でした
それでは結果報告です!
優勝/大浦・鷲頭ペア(テニスヒル仁川)
準優勝/伊丹・寺坂ペア(ミズノ潮芦屋/テニコミ神戸)
2位トーナメント
瀧澤・岡本(GR 8/テニスヒル仁川)
山下・東野ペア(テニスプラザ尼崎/多田ハイ)
3位トーナメント
片岡・小室ペア(ITC ねぶ谷)
小林・野村ペア(KSP)
4位トーナメント
丹生谷・山中ペア(グランプラス/阪急仁川)
澤邉・福島ペア(テニスヒル仁川)
試合結果ドロー
テニスヒル仁川です
本日、CD級レディーストーナメントを開催しました
昼になるにつれて気温もあり、暑い一日でした
皆さんの体調を見ながら、無事に試合を終えることが出来ました
ご参加いただきました皆さん。お疲れ様でした
それでは結果報告です!
優勝/大浦・鷲頭ペア(テニスヒル仁川)
準優勝/伊丹・寺坂ペア(ミズノ潮芦屋/テニコミ神戸)
2位トーナメント
瀧澤・岡本(GR 8/テニスヒル仁川)
山下・東野ペア(テニスプラザ尼崎/多田ハイ)
3位トーナメント
片岡・小室ペア(ITC ねぶ谷)
小林・野村ペア(KSP)
4位トーナメント
丹生谷・山中ペア(グランプラス/阪急仁川)
澤邉・福島ペア(テニスヒル仁川)
試合結果ドロー
| レディーストーナメント | 05:41 PM |
2023,06,06,Tue
こんにちは
テニスヒル仁川です
本日、BC級レディーストーナメントを開催しました
序盤は曇り空のスタートでしたが、雨が落ちてき始めて・・・
雨の中での試合進行になりました
6組の参加ペアの皆さん。
雨の中、大変お疲れ様でした。
風邪をひかないよう、暖かくして休んでくださいね
それでは、試合結果の報告です!
優勝 / 植北・森下ペア (松田テニス塾 / フリー)
準優勝 / 大浦・鷲頭ペア (テニスヒル仁川)
3位 / 岡崎・阿部ペア (香枦園)
試合結果ドロー
テニスヒル仁川です
本日、BC級レディーストーナメントを開催しました
序盤は曇り空のスタートでしたが、雨が落ちてき始めて・・・
雨の中での試合進行になりました
6組の参加ペアの皆さん。
雨の中、大変お疲れ様でした。
風邪をひかないよう、暖かくして休んでくださいね
それでは、試合結果の報告です!
優勝 / 植北・森下ペア (松田テニス塾 / フリー)
準優勝 / 大浦・鷲頭ペア (テニスヒル仁川)
3位 / 岡崎・阿部ペア (香枦園)
試合結果ドロー
| レディーストーナメント | 05:00 PM |
2023,05,23,Tue
| レディーストーナメント | 07:23 PM |
2023,05,23,Tue
こんにちは。テニスヒル仁川です
本日、初のレディース団体戦を開催いたしました
昨日とは違い、曇り空の試合スタートでしたが・・・
なにせ風が凄かった
ご参加いただきました皆さん。
お疲れ様でした
それでは、試合結果です
☆☆上位トーナメント 優勝 ☆☆
【Hanaきゃべつ】 永井・谷井・小倉・桂木 チーム
☆☆上位トーナメント 準優勝 ☆☆
【さる 犬 きじ に、きび団子】 越智・香川・園山・小杉 チーム
☆下位トーナメント 優勝 ☆
【ないすぅ!!】 水田・長島・岡﨑・東井 チーム
☆下位トーナメント 準優勝 ☆
【脱 初心者】 松田・樽味・藤岡・岡下 チーム
リーグ戦 & トーナメント ドロー
次回は、9月12日(火)に開催いたします。
エントリーは、7月11日(火) 9 時半から受付開始です!!
ご参加お待ちしております。
本日、初のレディース団体戦を開催いたしました
昨日とは違い、曇り空の試合スタートでしたが・・・
なにせ風が凄かった
ご参加いただきました皆さん。
お疲れ様でした
それでは、試合結果です
☆☆上位トーナメント 優勝 ☆☆
【Hanaきゃべつ】 永井・谷井・小倉・桂木 チーム
☆☆上位トーナメント 準優勝 ☆☆
【さる 犬 きじ に、きび団子】 越智・香川・園山・小杉 チーム
☆下位トーナメント 優勝 ☆
【ないすぅ!!】 水田・長島・岡﨑・東井 チーム
☆下位トーナメント 準優勝 ☆
【脱 初心者】 松田・樽味・藤岡・岡下 チーム
リーグ戦 & トーナメント ドロー
次回は、9月12日(火)に開催いたします。
エントリーは、7月11日(火) 9 時半から受付開始です!!
ご参加お待ちしております。
| レディーストーナメント | 06:36 PM |
2023,05,16,Tue
こんにちは
テニスヒル仁川です
本日、CD級レディーストーナメントを開催しました
昼になるにつれて気温もあり、暑い一日でした
皆さんの体調を見ながら、無事に試合を終えることが出来ました
ご参加いただきました皆さん。お疲れ様でした
それでは結果報告です!
優勝/馬場・板坂ペア(NLA)
準優勝/中川・小西ペア(宝塚PLTC/テニスヒル仁川)
2位トーナメント
水田・足立ペア(フリー)
中田・森本ペア(箕面TC/グランプラス)
3位トーナメント
山中・酒本ペア(松田テニス塾/阪急仁川)
古澤・佐藤ペア(フリー)
4位トーナメント
矢倉・工藤ペア(GR 8/フリー)
藤原・桂ペア(テニスヒル仁川/箕面TC)
試合結果ドロー
テニスヒル仁川です
本日、CD級レディーストーナメントを開催しました
昼になるにつれて気温もあり、暑い一日でした
皆さんの体調を見ながら、無事に試合を終えることが出来ました
ご参加いただきました皆さん。お疲れ様でした
それでは結果報告です!
優勝/馬場・板坂ペア(NLA)
準優勝/中川・小西ペア(宝塚PLTC/テニスヒル仁川)
2位トーナメント
水田・足立ペア(フリー)
中田・森本ペア(箕面TC/グランプラス)
3位トーナメント
山中・酒本ペア(松田テニス塾/阪急仁川)
古澤・佐藤ペア(フリー)
4位トーナメント
矢倉・工藤ペア(GR 8/フリー)
藤原・桂ペア(テニスヒル仁川/箕面TC)
試合結果ドロー
| レディーストーナメント | 04:58 PM |
2023,05,02,Tue
こんにちは
テニスヒル仁川です
本日、BC級レディーストーナメントを開催しました
とても天気の良い一日でしたが、選手のみなさんは暑かったみたいです!
それに、風もあったので少しやりにくそうでした
それでは結果報告です!
優勝/西田・大森ペア(テニスヒル仁川・阪急仁川)
準優勝/中野・守谷ペア(テニスヒル仁川・阪急仁川)
2位トーナメント
山岡・岡田ペア(テニスヒル仁川)
鍛冶・栗田ペア(チームF)
3・4位トーナメント
川口・若山ペア(阪急仁川・香枦園)
森下・藤田ペア(フリー・サウサリート)
試合結果ドロー
テニスヒル仁川です
本日、BC級レディーストーナメントを開催しました
とても天気の良い一日でしたが、選手のみなさんは暑かったみたいです!
それに、風もあったので少しやりにくそうでした
それでは結果報告です!
優勝/西田・大森ペア(テニスヒル仁川・阪急仁川)
準優勝/中野・守谷ペア(テニスヒル仁川・阪急仁川)
2位トーナメント
山岡・岡田ペア(テニスヒル仁川)
鍛冶・栗田ペア(チームF)
3・4位トーナメント
川口・若山ペア(阪急仁川・香枦園)
森下・藤田ペア(フリー・サウサリート)
試合結果ドロー
| レディーストーナメント | 05:21 PM |
2023,04,18,Tue
こんにちは
テニスヒル仁川です
本日、CD級レディーストーナメントを開催しました
予報は暖かいとの事でしたが、風もあり肌寒い一日でした!
それでは結果報告です!
優勝/水田・長島ペア(フリー/芦屋シーサイド)
準優勝/三木・古市ペア(フリー)
2位トーナメント
門脇・今井ペア(フリー)
河合・森下ペア(サウサリート)
3位トーナメント
小林・野村ペア(KSP)
中村・山本ペア(フリー/香枦園)
4位トーナメント
原口・森田ペア(GR 8)
福島・澤邉ペア(テニスヒル仁川)
試合結果ドロー
テニスヒル仁川です
本日、CD級レディーストーナメントを開催しました
予報は暖かいとの事でしたが、風もあり肌寒い一日でした!
それでは結果報告です!
優勝/水田・長島ペア(フリー/芦屋シーサイド)
準優勝/三木・古市ペア(フリー)
2位トーナメント
門脇・今井ペア(フリー)
河合・森下ペア(サウサリート)
3位トーナメント
小林・野村ペア(KSP)
中村・山本ペア(フリー/香枦園)
4位トーナメント
原口・森田ペア(GR 8)
福島・澤邉ペア(テニスヒル仁川)
試合結果ドロー
| レディーストーナメント | 05:37 PM |