お知らせBLOG
2023,11,30,Thu
11/28(火)開催『女子ダブルス団体戦S1以下』の試合結果です
上位トーナメント優勝
ミラクル(加地さん・飯端さん・山路さん・埜中さん)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
仲良し四姉妹(木村さん・村上さん・稲積さん・神先さん)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
SaraSara(村瀬さん・門脇さん・田中さん・廣畑さん)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
ラビット(三木さん・古市さん・足立さん・河津さん)
うしぼく冷凍ミンチカツGET
以上の皆さんおめでとうございます
上位トーナメント優勝
ミラクル(加地さん・飯端さん・山路さん・埜中さん)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
仲良し四姉妹(木村さん・村上さん・稲積さん・神先さん)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
SaraSara(村瀬さん・門脇さん・田中さん・廣畑さん)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
ラビット(三木さん・古市さん・足立さん・河津さん)
うしぼく冷凍ミンチカツGET
以上の皆さんおめでとうございます
| レディーストーナメント | 04:40 PM |
2023,11,29,Wed
11/26(日)開催『第67回初心女子ダブルス』の試合結果です
上位トーナメント優勝
楠原・白取ペア(協同学苑)
焼き豚&ビールGET
上位トーナメント準優勝
佐々尾・杉原ペア(ITC六甲アイランドTS・香櫨園TS)
ぎょうざ&チューハイGET
下位トーナメント優勝
後藤・石井ペア(ITCいぶきの森・ITC名谷)
シフォンケーキGET
以上の皆さんおめでとうございます
上位トーナメント優勝
楠原・白取ペア(協同学苑)
焼き豚&ビールGET
上位トーナメント準優勝
佐々尾・杉原ペア(ITC六甲アイランドTS・香櫨園TS)
ぎょうざ&チューハイGET
下位トーナメント優勝
後藤・石井ペア(ITCいぶきの森・ITC名谷)
シフォンケーキGET
以上の皆さんおめでとうございます
| レディーストーナメント | 10:42 AM |
2023,11,18,Sat
2023年11月18日(土)開催予定でした、
第25回 初中級女子ダブルスの雨天中止連絡が行き届かず、
お集まりいただいた皆様方にご迷惑をお掛けしてしまい、申し訳ございませんでした。
以後、このような事が起きないよう気をつけてまいります。
今後ともよろしくお願いいたします。
次回の初中級女子ダブルスは12月17日(日)の開催となります。
第25回 初中級女子ダブルスの雨天中止連絡が行き届かず、
お集まりいただいた皆様方にご迷惑をお掛けしてしまい、申し訳ございませんでした。
以後、このような事が起きないよう気をつけてまいります。
今後ともよろしくお願いいたします。
次回の初中級女子ダブルスは12月17日(日)の開催となります。
| レディーストーナメント | 01:28 PM |
2023,11,15,Wed
11/7(火)開催の試合結果です
S1以下
上位トーナメント優勝
村崎・内山ペア(ユニバー神戸)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
亀岡・竹内ペア(トップラン・フリー)
六甲牛焼肉セットGET
下位トーナメント優勝
赤松・柴垣ペア(タルミグリーン)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント準優勝
大河原・半谷ペア(ITCいぶきの森)
神戸ポーク焼き豚GET
以上の皆さんおめでとうございます
参加賞は、抽選で色々当たります
今回はパン・シフォンケーキ・柿などなど…でした
S1以下
上位トーナメント優勝
村崎・内山ペア(ユニバー神戸)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
亀岡・竹内ペア(トップラン・フリー)
六甲牛焼肉セットGET
下位トーナメント優勝
赤松・柴垣ペア(タルミグリーン)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント準優勝
大河原・半谷ペア(ITCいぶきの森)
神戸ポーク焼き豚GET
以上の皆さんおめでとうございます
参加賞は、抽選で色々当たります
今回はパン・シフォンケーキ・柿などなど…でした
| レディーストーナメント | 07:08 PM |
2023,11,04,Sat
令和6年1月~3月の試合日程、決まりました
要項はこちら
火曜日の試合
土日の試合
火曜日の個人戦・団体戦の優勝賞品は美味しい『国産牛肉』です
個人戦の参加賞はお楽しみ抽選です
色々当たりますよ
1月16日(火)は『新春特別企画!240歳以上4人団体戦』です
試合当日の4名合計年齢です
尚、全ての試合のドローは当日抽選といたします
試合の申込方法等、要項をご確認の上、エントリーしてくださいね
土日の女子ダブルスのエントリーは抽選申し込みとなっています
受付期間中にお申込みください
たくさんのエントリー、お待ちしています
試合申込専用メールアドレス itc.univer.shiai@i-tennis.co.jp
要項はこちら
火曜日の試合
土日の試合
火曜日の個人戦・団体戦の優勝賞品は美味しい『国産牛肉』です
個人戦の参加賞はお楽しみ抽選です
色々当たりますよ
1月16日(火)は『新春特別企画!240歳以上4人団体戦』です
試合当日の4名合計年齢です
尚、全ての試合のドローは当日抽選といたします
試合の申込方法等、要項をご確認の上、エントリーしてくださいね
土日の女子ダブルスのエントリーは抽選申し込みとなっています
受付期間中にお申込みください
たくさんのエントリー、お待ちしています
試合申込専用メールアドレス itc.univer.shiai@i-tennis.co.jp
| レディーストーナメント | 04:30 PM |
2023,10,25,Wed
10/24(火)開催『女子ダブルス団体戦S2以下』の試合結果です
上位トーナメント優勝
ウサギとカメ(浜野さん・兎田さん・亀井さん・濱田さん)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
晴れ女(長さん・井上さん・徳山さん・植北さん)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
極上おやつ(松田さん・荻野さん・松長さん・貴志さん)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
マロンタルト(寺田さん・溝上さん・八木さん・竹内さん)
うしぼく冷凍ミンチカツGET
以上の皆さんおめでとうございます
上位トーナメント優勝
ウサギとカメ(浜野さん・兎田さん・亀井さん・濱田さん)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
晴れ女(長さん・井上さん・徳山さん・植北さん)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
極上おやつ(松田さん・荻野さん・松長さん・貴志さん)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
マロンタルト(寺田さん・溝上さん・八木さん・竹内さん)
うしぼく冷凍ミンチカツGET
以上の皆さんおめでとうございます
| レディーストーナメント | 09:44 AM |
2023,10,24,Tue
10/22(日)開催『第58回初級女子ダブルス』の試合結果です
上位トーナメント優勝
平石・芦刈ペア(協同学苑・ノア名谷)
焼き豚&ビールGET
上位トーナメント準優勝
岩本・津田葉ペア(トップラン)
黒枝豆&チューハイGET
下位トーナメント優勝
笛木・野沢ペア(GR8)
シフォンケーキGET
以上の皆さんおめでとうございます
上位トーナメント優勝
平石・芦刈ペア(協同学苑・ノア名谷)
焼き豚&ビールGET
上位トーナメント準優勝
岩本・津田葉ペア(トップラン)
黒枝豆&チューハイGET
下位トーナメント優勝
笛木・野沢ペア(GR8)
シフォンケーキGET
以上の皆さんおめでとうございます
| レディーストーナメント | 01:25 PM |
2023,10,18,Wed
10/14(土)開催『66回初心女子ダブルス』の試合結果です
上位トーナメント優勝
小谷・浅良ペア(ITCいぶきの森)
焼き豚&ビールGET
上位トーナメント準優勝
井畑・津田ペア(TC神戸)
ギョーザ&チューハイGET
下位トーナメント優勝
竹中・黒瀬ペア(ITCいぶきの森)
シフォンケーキGET
以上の皆さんおめでとうございます
上位トーナメント優勝
小谷・浅良ペア(ITCいぶきの森)
焼き豚&ビールGET
上位トーナメント準優勝
井畑・津田ペア(TC神戸)
ギョーザ&チューハイGET
下位トーナメント優勝
竹中・黒瀬ペア(ITCいぶきの森)
シフォンケーキGET
以上の皆さんおめでとうございます
| レディーストーナメント | 01:45 PM |
2023,10,18,Wed
10/10(火)開催の試合結果です
S2以下
上位トーナメント優勝
和田・山路ペア(阪急仁川・TC神戸)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
齊藤・鈴木ペア(わくわく稲美)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
鎌谷・高原ペア(フリー・TS書写)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
玉・白瀬ペア(フリー・オーランド)
うしぼくミンチカツGET
S1以下
上位トーナメント優勝
河津・足立ペア(ITCねぶ谷・Sテニス)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
山本・鈴木ペア(ユニバー神戸)
六甲牛焼肉セットGET
下位トーナメント優勝
丸山・竹田ペア(アクトス)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント準優勝
原・亀井ペア(Sテニス・すま離宮TS)
神戸ポーク焼き豚GET
以上の皆さんおめでとうございます
参加賞は、抽選で色々当たります
今回はいちご・パン・コロッケなどなど…でした
S2以下
上位トーナメント優勝
和田・山路ペア(阪急仁川・TC神戸)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
齊藤・鈴木ペア(わくわく稲美)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
鎌谷・高原ペア(フリー・TS書写)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
玉・白瀬ペア(フリー・オーランド)
うしぼくミンチカツGET
S1以下
上位トーナメント優勝
河津・足立ペア(ITCねぶ谷・Sテニス)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
山本・鈴木ペア(ユニバー神戸)
六甲牛焼肉セットGET
下位トーナメント優勝
丸山・竹田ペア(アクトス)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント準優勝
原・亀井ペア(Sテニス・すま離宮TS)
神戸ポーク焼き豚GET
以上の皆さんおめでとうございます
参加賞は、抽選で色々当たります
今回はいちご・パン・コロッケなどなど…でした
| レディーストーナメント | 11:58 AM |
2023,09,23,Sat
9/19(火)開催『女子ダブルス団体戦S3以下』の試合結果です
優勝
ツバメサル(相澤さん・松本さん・木村さん・澤田さん)
六甲牛焼肉セットGET
準優勝
まねきねこ(岡さん・桑嶋さん・立花さん・溝口さん)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
以上の皆さんおめでとうございます
優勝
ツバメサル(相澤さん・松本さん・木村さん・澤田さん)
六甲牛焼肉セットGET
準優勝
まねきねこ(岡さん・桑嶋さん・立花さん・溝口さん)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
以上の皆さんおめでとうございます
| レディーストーナメント | 04:19 PM |