お知らせBLOG
2024,03,19,Tue
こんばんわ。
テニスヒル仁川です
本日、CD級レディーストーナメントを
行いました!
朝から日差しが少なく、冷たい風が吹いてました
ご参加いただきました14組ペアのみなさま。
お疲れ様でしたぁぁぁ
それでは、試合結果です
優勝
藤尾・小西ペア(阪急仁川・テニスヒル仁川)
準優勝
藤田・菅田ペア(サウサリート・香枦園)
2位トーナメント優勝
門脇・藤井ペア(フリー)
準優勝
岡本・瀧澤ペア(テニスヒル仁川・GR8)
3.4位トーナメント優勝
藤岡・岡下ペア(ノア伊丹宝塚)
準優勝
矢内・林ペア(テニスヒル仁川・くにじま)
試合結果
2024年6月4日(火)BC級・6月18日(火)CD級のエントリーは、
4月1日(金)9時半から開始です
6月11日(火)CD級団体戦のエントリーは、4月11日(木)9時半から開始です
テニスヒル仁川です
本日、CD級レディーストーナメントを
行いました!
朝から日差しが少なく、冷たい風が吹いてました
ご参加いただきました14組ペアのみなさま。
お疲れ様でしたぁぁぁ
それでは、試合結果です
優勝
藤尾・小西ペア(阪急仁川・テニスヒル仁川)
準優勝
藤田・菅田ペア(サウサリート・香枦園)
2位トーナメント優勝
門脇・藤井ペア(フリー)
準優勝
岡本・瀧澤ペア(テニスヒル仁川・GR8)
3.4位トーナメント優勝
藤岡・岡下ペア(ノア伊丹宝塚)
準優勝
矢内・林ペア(テニスヒル仁川・くにじま)
試合結果
2024年6月4日(火)BC級・6月18日(火)CD級のエントリーは、
4月1日(金)9時半から開始です
6月11日(火)CD級団体戦のエントリーは、4月11日(木)9時半から開始です
| レディーストーナメント | 04:57 PM |
2024,03,12,Tue
| レディーストーナメント | 08:59 AM |
2024,02,20,Tue
こんばんわ。
テニスヒル仁川です
本日、CD級レディーストーナメントを
行いました!
朝は曇り空で最後まで試合が終了出来るか心配でしたが、
無事に雨も降らずに終えることが出来ましたぁ-ーー
ご参加いただきました15組ペアのみなさま。
お疲れ様でしたぁぁぁ
それでは、試合結果です
優勝
準優勝
2位トーナメント優勝
準優勝
3位トーナメント優勝
準優勝
4位リーグ優勝
試合結果
2024年5月7日(火)BC級・5月21日(火)CD級のエントリーは、
3月1日(金)9時半から開始です
テニスヒル仁川です
本日、CD級レディーストーナメントを
行いました!
朝は曇り空で最後まで試合が終了出来るか心配でしたが、
無事に雨も降らずに終えることが出来ましたぁ-ーー
ご参加いただきました15組ペアのみなさま。
お疲れ様でしたぁぁぁ
それでは、試合結果です
優勝
準優勝
2位トーナメント優勝
準優勝
3位トーナメント優勝
準優勝
4位リーグ優勝
試合結果
2024年5月7日(火)BC級・5月21日(火)CD級のエントリーは、
3月1日(金)9時半から開始です
| レディーストーナメント | 06:01 PM |
2024,02,06,Tue
こんばんわ。
テニスヒル仁川です
本日、BC級レディーストーナメントを行いました!
時々陽が出てくると暖かいのですが、やはりまだ2月 寒い一日でした
ご参加いただきました16組ペアのみなさま。
お疲れ様でしたぁぁぁ
それでは、試合結果です
優勝
準優勝
2位トーナメント優勝
準優勝
3位トーナメント優勝
準優勝
4位リーグ優勝
準優勝
試合結果
2024年5月7日(火)BC級・5月21日(火)CD級のエントリーは、
3月1日(金)9時半から開始です
テニスヒル仁川です
本日、BC級レディーストーナメントを行いました!
時々陽が出てくると暖かいのですが、やはりまだ2月 寒い一日でした
ご参加いただきました16組ペアのみなさま。
お疲れ様でしたぁぁぁ
それでは、試合結果です
優勝
準優勝
2位トーナメント優勝
準優勝
3位トーナメント優勝
準優勝
4位リーグ優勝
準優勝
試合結果
2024年5月7日(火)BC級・5月21日(火)CD級のエントリーは、
3月1日(金)9時半から開始です
| レディーストーナメント | 06:48 PM |
2024,01,16,Tue
こんばんわ。
テニスヒル仁川です
本日、2024年最初のCD級レディーストーナメントを
行いました!
朝イチはチラチラと雪が舞っていましたね~
そして陽が陰ると・・・めっちゃ寒い 1日でした
ご参加いただきました15組ペアのみなさま。
お疲れ様でしたぁぁぁ
それでは、試合結果です
優勝
岡田/山内(GR 8)ペア
準優勝
銅金/矢倉(フリー)ペア
2位トーナメント優勝
三木/ 古市(フリー)ペア
準優勝
藤岡/岡下(ノア宝塚)ペア
3位トーナメント優勝
山下/奥田(テニスプラザ尼崎)ペア
準優勝
赤澤(レインボーTS彩都)/春日(スプリングヒルズ)ペア
4位リーグ優勝
山本/ 園(フリー)ペア
試合結果
2024年5月7日(火)BC級・5月21日(火)CD級のエントリーは、
3月1日(金)9時半から開始です
今月は年始の為、じゃんけん大会 を行いましたぁ~~~
ジャンケン勝者は 前阪さんでした
テニスヒル仁川です
本日、2024年最初のCD級レディーストーナメントを
行いました!
朝イチはチラチラと雪が舞っていましたね~
そして陽が陰ると・・・めっちゃ寒い 1日でした
ご参加いただきました15組ペアのみなさま。
お疲れ様でしたぁぁぁ
それでは、試合結果です
優勝
岡田/山内(GR 8)ペア
準優勝
銅金/矢倉(フリー)ペア
2位トーナメント優勝
三木/ 古市(フリー)ペア
準優勝
藤岡/岡下(ノア宝塚)ペア
3位トーナメント優勝
山下/奥田(テニスプラザ尼崎)ペア
準優勝
赤澤(レインボーTS彩都)/春日(スプリングヒルズ)ペア
4位リーグ優勝
山本/ 園(フリー)ペア
試合結果
2024年5月7日(火)BC級・5月21日(火)CD級のエントリーは、
3月1日(金)9時半から開始です
今月は年始の為、じゃんけん大会 を行いましたぁ~~~
ジャンケン勝者は 前阪さんでした
| レディーストーナメント | 05:13 PM |
2024,01,09,Tue
こんばんわ。
テニスヒル仁川です
本日、2024年最初のBC級レディーストーナメントを
行いました!
陽が陰ると・・・めっちゃ寒い 1日でした
ご参加いただきました12組ペアのみなさま。
お疲れ様でしたぁぁぁ
それでは、試合結果です
優勝
二谷(コスパ神崎川)/北野(くにじま)ペア
準優勝
安酸(阪急仁川)/東田(ノア宝塚)ペア
2位リーグ優勝
牧野(箕面TC)/ 節田(江坂TC)ペア
準優勝
鷹取(フリー)/中野(テニスヒル仁川)ペア
3位リーグ優勝
大榎(ノア西宮)/長坂(テニスヒル仁川)ペア
準優勝
森下(フリー)/藤田(サウサリート)ペア
試合結果
※2024年3月12日(火)CD級団体戦のエントリー受付は、
3月12日(金)9時半から予約開始です!!!!
2024年4月2日(火)BC級・4月16日(火)CD級のエントリーは、
2月1日(木)9時半から開始です
今月は年始の為、じゃんけん大会 を行いましたぁ~~~
ジャンケン勝者は 節田さんでした
来週のCD級トーナメントでも、開催しますよ-ーー
テニスヒル仁川です
本日、2024年最初のBC級レディーストーナメントを
行いました!
陽が陰ると・・・めっちゃ寒い 1日でした
ご参加いただきました12組ペアのみなさま。
お疲れ様でしたぁぁぁ
それでは、試合結果です
優勝
二谷(コスパ神崎川)/北野(くにじま)ペア
準優勝
安酸(阪急仁川)/東田(ノア宝塚)ペア
2位リーグ優勝
牧野(箕面TC)/ 節田(江坂TC)ペア
準優勝
鷹取(フリー)/中野(テニスヒル仁川)ペア
3位リーグ優勝
大榎(ノア西宮)/長坂(テニスヒル仁川)ペア
準優勝
森下(フリー)/藤田(サウサリート)ペア
試合結果
※2024年3月12日(火)CD級団体戦のエントリー受付は、
3月12日(金)9時半から予約開始です!!!!
2024年4月2日(火)BC級・4月16日(火)CD級のエントリーは、
2月1日(木)9時半から開始です
今月は年始の為、じゃんけん大会 を行いましたぁ~~~
ジャンケン勝者は 節田さんでした
来週のCD級トーナメントでも、開催しますよ-ーー
| レディーストーナメント | 06:09 PM |
2023,12,22,Fri
2024年(R6)
テニスヒル仁川レディーストーナメント 試合開催日程
BC級
・1月9日(火)
・2月6日(火)
・3月5日(火)
・4月2日(火)
・5月7日(火)
・6月4日(火)
CD級
・1月16日(火)
・2月20日(火)
・3月19日(火)
・4月16日(火)
・5月21日(火)
・6月18日(火)
CD級団体戦
・3月12日(火)
・6月11日(火)
・9月10日(火)
・12月10日(火)
※エントリー申込み時のお願い※
個人戦 開催月2ヶ月前の1日。
団体戦 開催日の2ヶ月前!(例:3月12日なら、1月12日が受付日になります。)
個人戦と団体戦とはエントリー受付の日が違いますので、お間違えないようにお気を付けください。
テニスヒル仁川レディーストーナメント 試合開催日程
BC級
・1月9日(火)
・2月6日(火)
・3月5日(火)
・4月2日(火)
・5月7日(火)
・6月4日(火)
CD級
・1月16日(火)
・2月20日(火)
・3月19日(火)
・4月16日(火)
・5月21日(火)
・6月18日(火)
CD級団体戦
・3月12日(火)
・6月11日(火)
・9月10日(火)
・12月10日(火)
※エントリー申込み時のお願い※
個人戦 開催月2ヶ月前の1日。
団体戦 開催日の2ヶ月前!(例:3月12日なら、1月12日が受付日になります。)
個人戦と団体戦とはエントリー受付の日が違いますので、お間違えないようにお気を付けください。
| レディーストーナメント | 11:06 AM |
2023,12,19,Tue
こんばんわ。テニスヒル仁川です
本日、2023年最後のCD級レディースを開催いたしました
急に冬気候になり、寒さが心配でしたが、日差しが暖かったです
ご参加いただきました皆さん。
お疲れ様でした
それでは、試合結果です
優勝/香川・越智ペア(ラケットパル)
準優勝/井上・西村ペア(テニスヒル仁川/フリー)
2位トーナメント
1位/藤尾・和田ペア(阪急仁川)
2位/山下・東野ペア(テニプラ尼崎/多田ハイ)
3位トーナメント
1位/片山・石川ペア(箕面TC)
2位/安酸・山中ペア(阪急仁川)
4位トーナメント
1位/岡下・藤岡ペア(ノア宝塚伊丹)
2位/矢内・福島ペア(テニスヒル仁川)
試合結果ドロー
※ 来年(令和6年)3月のエントリー受付は、1/4(木) 9時半より受付開始いたします。
本日、2023年最後のCD級レディースを開催いたしました
急に冬気候になり、寒さが心配でしたが、日差しが暖かったです
ご参加いただきました皆さん。
お疲れ様でした
それでは、試合結果です
優勝/香川・越智ペア(ラケットパル)
準優勝/井上・西村ペア(テニスヒル仁川/フリー)
2位トーナメント
1位/藤尾・和田ペア(阪急仁川)
2位/山下・東野ペア(テニプラ尼崎/多田ハイ)
3位トーナメント
1位/片山・石川ペア(箕面TC)
2位/安酸・山中ペア(阪急仁川)
4位トーナメント
1位/岡下・藤岡ペア(ノア宝塚伊丹)
2位/矢内・福島ペア(テニスヒル仁川)
試合結果ドロー
※ 来年(令和6年)3月のエントリー受付は、1/4(木) 9時半より受付開始いたします。
| レディーストーナメント | 05:24 PM |
2023,12,12,Tue
こんばんわ。テニスヒル仁川です
本日、2023年最後のレディース団体戦を開催いたしました
昨日とは違い曇り空の怪しい天気の中、試合のスタートでした
後半からは風も吹いてきて、とても寒くなってきました
ご参加いただきました皆さん。
お疲れ様でした
それでは、試合結果です
☆☆上位トーナメント 優勝 ☆☆
【キャロルン】 高橋・吉田・渡辺・江口 チーム
☆☆上位トーナメント 準優勝 ☆☆
【ないすぅ!!】 水田・長島・岡崎・東井 チーム
☆下位トーナメント 優勝 ☆
【よせこせでも頑張る】 岡・津田・小林・加地 チーム
☆下位トーナメント 準優勝 ☆
【クレッシェンド】 小西・中川・大浦・鷲頭 チーム
リーグ戦 & トーナメント ドロー
次回は、来年3月12日(火)に開催いたします。
エントリーは、来年1月12日(金) 9 時半から受付開始です!!
ご参加お待ちしております。
本日、2023年最後のレディース団体戦を開催いたしました
昨日とは違い曇り空の怪しい天気の中、試合のスタートでした
後半からは風も吹いてきて、とても寒くなってきました
ご参加いただきました皆さん。
お疲れ様でした
それでは、試合結果です
☆☆上位トーナメント 優勝 ☆☆
【キャロルン】 高橋・吉田・渡辺・江口 チーム
☆☆上位トーナメント 準優勝 ☆☆
【ないすぅ!!】 水田・長島・岡崎・東井 チーム
☆下位トーナメント 優勝 ☆
【よせこせでも頑張る】 岡・津田・小林・加地 チーム
☆下位トーナメント 準優勝 ☆
【クレッシェンド】 小西・中川・大浦・鷲頭 チーム
リーグ戦 & トーナメント ドロー
次回は、来年3月12日(火)に開催いたします。
エントリーは、来年1月12日(金) 9 時半から受付開始です!!
ご参加お待ちしております。
| レディーストーナメント | 06:19 PM |