お知らせBLOG
2023,12,22,Fri
12/19(火)開催『女子ダブルス団体戦S3以下』の試合結果です
上位トーナメント優勝
今年最後のARE(原さん・今井さん・林さん・堂井さん)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
笑Time(鈴木さん・増田さん・完山さん・新谷さん)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
のびしろあるよ(中井さん・中野さん・立花さん・溝口さん)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
りんごあめタルト(小森さん・日尾さん・奥野さん・佐伯さん)
うしぼく冷凍ミンチカツGET
以上の皆さんおめでとうございます
忘れ物をお預かりしています
リラックマのブランケットです。
お心当たりの方は当倶楽部までお電話くださいね。
上位トーナメント優勝
今年最後のARE(原さん・今井さん・林さん・堂井さん)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
笑Time(鈴木さん・増田さん・完山さん・新谷さん)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
のびしろあるよ(中井さん・中野さん・立花さん・溝口さん)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
りんごあめタルト(小森さん・日尾さん・奥野さん・佐伯さん)
うしぼく冷凍ミンチカツGET
以上の皆さんおめでとうございます
忘れ物をお預かりしています
リラックマのブランケットです。
お心当たりの方は当倶楽部までお電話くださいね。
| レディーストーナメント | 09:14 AM |
2023,12,18,Mon
12/17(日)開催『第26回初中級女子ダブルス』の試合結果です
上位トーナメント優勝
芝山・桝田ペア(フリー)
焼き豚&ビールGET
上位トーナメント準優勝
細谷・藤田ペア(ステップワン)
ぎょうざ&チューハイGET
下位トーナメント優勝
南木・山口ペア(フリー)
シフォンケーキGET
以上の皆さんおめでとうございます
今年の土日開催の試合は終了です
来年2/17(土)開催『初中級女子ダブルス』の申し込み受付中
12/24(日)締切です
お申込み、お待ちしております
※申込多数の場合は抽選となります。ご了承ください
上位トーナメント優勝
芝山・桝田ペア(フリー)
焼き豚&ビールGET
上位トーナメント準優勝
細谷・藤田ペア(ステップワン)
ぎょうざ&チューハイGET
下位トーナメント優勝
南木・山口ペア(フリー)
シフォンケーキGET
以上の皆さんおめでとうございます
今年の土日開催の試合は終了です
来年2/17(土)開催『初中級女子ダブルス』の申し込み受付中
12/24(日)締切です
お申込み、お待ちしております
※申込多数の場合は抽選となります。ご了承ください
| レディーストーナメント | 05:02 PM |
2023,12,10,Sun
12/9(土)開催『第59回初級女子ダブルス』の試合結果です
上位トーナメント優勝
牡丹・白土ペア(フリー・OTTO)
焼き豚&ビールGET
上位トーナメント準優勝
春名・大島ペア(フリー)
ぎょうざ&チューハイGET
下位トーナメント優勝
山下・大橋ペア(フリー)
うしぼく冷凍コロッケGET
以上の皆さんおめでとうございます
上位トーナメント優勝
牡丹・白土ペア(フリー・OTTO)
焼き豚&ビールGET
上位トーナメント準優勝
春名・大島ペア(フリー)
ぎょうざ&チューハイGET
下位トーナメント優勝
山下・大橋ペア(フリー)
うしぼく冷凍コロッケGET
以上の皆さんおめでとうございます
| レディーストーナメント | 04:10 PM |
2023,12,10,Sun
12/5(火)開催の試合結果です
S2以下
上位トーナメント優勝
川本・白瀬ペア(オーランド・協同学苑)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
和田・岡崎ペア(阪急仁川・香枦園)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
瀧野・香川ペア(ITCいぶきの森・ユニバー神戸)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
溝口・平野ペア(ユニバー神戸・香枦園)
うしぼくミンチカツGET
S1以下
上位トーナメント優勝
瀬・団野ペア(トップラン)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
三木・古市ペア(フリー)
六甲牛焼肉セットGET
下位トーナメント優勝
赤松・柴垣ペア(TGT)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント準優勝
朝日・森友ペア(ITC神戸西・フリー)
神戸ポーク焼き豚GET
以上の皆さんおめでとうございます
参加賞は、抽選で色々当たります
今回はいちご・パン・コロッケなどなど…でした
S2以下
上位トーナメント優勝
川本・白瀬ペア(オーランド・協同学苑)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
和田・岡崎ペア(阪急仁川・香枦園)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
瀧野・香川ペア(ITCいぶきの森・ユニバー神戸)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
溝口・平野ペア(ユニバー神戸・香枦園)
うしぼくミンチカツGET
S1以下
上位トーナメント優勝
瀬・団野ペア(トップラン)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
三木・古市ペア(フリー)
六甲牛焼肉セットGET
下位トーナメント優勝
赤松・柴垣ペア(TGT)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント準優勝
朝日・森友ペア(ITC神戸西・フリー)
神戸ポーク焼き豚GET
以上の皆さんおめでとうございます
参加賞は、抽選で色々当たります
今回はいちご・パン・コロッケなどなど…でした
| レディーストーナメント | 03:57 PM |
2023,11,30,Thu
11/28(火)開催『女子ダブルス団体戦S1以下』の試合結果です
上位トーナメント優勝
ミラクル(加地さん・飯端さん・山路さん・埜中さん)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
仲良し四姉妹(木村さん・村上さん・稲積さん・神先さん)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
SaraSara(村瀬さん・門脇さん・田中さん・廣畑さん)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
ラビット(三木さん・古市さん・足立さん・河津さん)
うしぼく冷凍ミンチカツGET
以上の皆さんおめでとうございます
上位トーナメント優勝
ミラクル(加地さん・飯端さん・山路さん・埜中さん)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
仲良し四姉妹(木村さん・村上さん・稲積さん・神先さん)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
SaraSara(村瀬さん・門脇さん・田中さん・廣畑さん)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
ラビット(三木さん・古市さん・足立さん・河津さん)
うしぼく冷凍ミンチカツGET
以上の皆さんおめでとうございます
| レディーストーナメント | 04:40 PM |
2023,11,29,Wed
11/26(日)開催『第67回初心女子ダブルス』の試合結果です
上位トーナメント優勝
楠原・白取ペア(協同学苑)
焼き豚&ビールGET
上位トーナメント準優勝
佐々尾・杉原ペア(ITC六甲アイランドTS・香櫨園TS)
ぎょうざ&チューハイGET
下位トーナメント優勝
後藤・石井ペア(ITCいぶきの森・ITC名谷)
シフォンケーキGET
以上の皆さんおめでとうございます
上位トーナメント優勝
楠原・白取ペア(協同学苑)
焼き豚&ビールGET
上位トーナメント準優勝
佐々尾・杉原ペア(ITC六甲アイランドTS・香櫨園TS)
ぎょうざ&チューハイGET
下位トーナメント優勝
後藤・石井ペア(ITCいぶきの森・ITC名谷)
シフォンケーキGET
以上の皆さんおめでとうございます
| レディーストーナメント | 10:42 AM |
2023,11,18,Sat
2023年11月18日(土)開催予定でした、
第25回 初中級女子ダブルスの雨天中止連絡が行き届かず、
お集まりいただいた皆様方にご迷惑をお掛けしてしまい、申し訳ございませんでした。
以後、このような事が起きないよう気をつけてまいります。
今後ともよろしくお願いいたします。
次回の初中級女子ダブルスは12月17日(日)の開催となります。
第25回 初中級女子ダブルスの雨天中止連絡が行き届かず、
お集まりいただいた皆様方にご迷惑をお掛けしてしまい、申し訳ございませんでした。
以後、このような事が起きないよう気をつけてまいります。
今後ともよろしくお願いいたします。
次回の初中級女子ダブルスは12月17日(日)の開催となります。
| レディーストーナメント | 01:28 PM |
2023,11,15,Wed
11/7(火)開催の試合結果です
S1以下
上位トーナメント優勝
村崎・内山ペア(ユニバー神戸)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
亀岡・竹内ペア(トップラン・フリー)
六甲牛焼肉セットGET
下位トーナメント優勝
赤松・柴垣ペア(タルミグリーン)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント準優勝
大河原・半谷ペア(ITCいぶきの森)
神戸ポーク焼き豚GET
以上の皆さんおめでとうございます
参加賞は、抽選で色々当たります
今回はパン・シフォンケーキ・柿などなど…でした
S1以下
上位トーナメント優勝
村崎・内山ペア(ユニバー神戸)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
亀岡・竹内ペア(トップラン・フリー)
六甲牛焼肉セットGET
下位トーナメント優勝
赤松・柴垣ペア(タルミグリーン)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント準優勝
大河原・半谷ペア(ITCいぶきの森)
神戸ポーク焼き豚GET
以上の皆さんおめでとうございます
参加賞は、抽選で色々当たります
今回はパン・シフォンケーキ・柿などなど…でした
| レディーストーナメント | 07:08 PM |
2023,11,04,Sat
令和6年1月~3月の試合日程、決まりました
要項はこちら
火曜日の試合
土日の試合
火曜日の個人戦・団体戦の優勝賞品は美味しい『国産牛肉』です
個人戦の参加賞はお楽しみ抽選です
色々当たりますよ
1月16日(火)は『新春特別企画!240歳以上4人団体戦』です
試合当日の4名合計年齢です
尚、全ての試合のドローは当日抽選といたします
試合の申込方法等、要項をご確認の上、エントリーしてくださいね
土日の女子ダブルスのエントリーは抽選申し込みとなっています
受付期間中にお申込みください
たくさんのエントリー、お待ちしています
試合申込専用メールアドレス itc.univer.shiai@i-tennis.co.jp
要項はこちら
火曜日の試合
土日の試合
火曜日の個人戦・団体戦の優勝賞品は美味しい『国産牛肉』です
個人戦の参加賞はお楽しみ抽選です
色々当たりますよ
1月16日(火)は『新春特別企画!240歳以上4人団体戦』です
試合当日の4名合計年齢です
尚、全ての試合のドローは当日抽選といたします
試合の申込方法等、要項をご確認の上、エントリーしてくださいね
土日の女子ダブルスのエントリーは抽選申し込みとなっています
受付期間中にお申込みください
たくさんのエントリー、お待ちしています
試合申込専用メールアドレス itc.univer.shiai@i-tennis.co.jp
| レディーストーナメント | 04:30 PM |
2023,10,25,Wed
10/24(火)開催『女子ダブルス団体戦S2以下』の試合結果です
上位トーナメント優勝
ウサギとカメ(浜野さん・兎田さん・亀井さん・濱田さん)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
晴れ女(長さん・井上さん・徳山さん・植北さん)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
極上おやつ(松田さん・荻野さん・松長さん・貴志さん)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
マロンタルト(寺田さん・溝上さん・八木さん・竹内さん)
うしぼく冷凍ミンチカツGET
以上の皆さんおめでとうございます
上位トーナメント優勝
ウサギとカメ(浜野さん・兎田さん・亀井さん・濱田さん)
六甲牛焼肉セットGET
上位トーナメント準優勝
晴れ女(長さん・井上さん・徳山さん・植北さん)
神戸ポークしゃぶしゃぶ肉GET
下位トーナメント優勝
極上おやつ(松田さん・荻野さん・松長さん・貴志さん)
神戸ポーク焼き豚GET
下位トーナメント準優勝
マロンタルト(寺田さん・溝上さん・八木さん・竹内さん)
うしぼく冷凍ミンチカツGET
以上の皆さんおめでとうございます
| レディーストーナメント | 09:44 AM |