お知らせBLOG
2024,02,29,Thu
| レディーストーナメント | 09:04 PM |
2024,02,28,Wed
2/27(火)におこなわれました、名谷S1以下個人戦LTの試合結果★です
1位リーグ優勝
溝上・小谷ペア(フリー)
1位リーグ凖優勝
曹・若園ペア(your's kobe)
1位リーグアップ
村上・長谷川ペア
※あれ⁉ 真ん中に⁉ 誰ですか⁉⁉((笑) Fコーチ⁉ですよね
2位リーグ優勝
高島・鳥生ペア
※サービスショット
※あれ⁉ またまた両隣に⁉ 誰ですか⁉⁉((笑) SコーチとFコーチですよね
2位リーグ準優勝
川端・渡辺ペア
※お名前のみの掲載です
3・4位リーグ優勝
白井・牧野ペア(ノアBM)
3・4位リーグ凖優勝
野間・森本ペア(ITC西神・いぶきの森)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
1位リーグ優勝
溝上・小谷ペア(フリー)
1位リーグ凖優勝
曹・若園ペア(your's kobe)
1位リーグアップ
村上・長谷川ペア
※あれ⁉ 真ん中に⁉ 誰ですか⁉⁉((笑) Fコーチ⁉ですよね
2位リーグ優勝
高島・鳥生ペア
※サービスショット
※あれ⁉ またまた両隣に⁉ 誰ですか⁉⁉((笑) SコーチとFコーチですよね
2位リーグ準優勝
川端・渡辺ペア
※お名前のみの掲載です
3・4位リーグ優勝
白井・牧野ペア(ノアBM)
3・4位リーグ凖優勝
野間・森本ペア(ITC西神・いぶきの森)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
| レディーストーナメント | 11:24 AM |
2024,02,25,Sun
この度、名谷テニスガーデンで「能登半島地震支援金チャリティーイベント」を開催します!
日時:3/22(金)14:30~16:00
定員:12名
参加費:1口500円~
申し込み:お電話及びフロントにて受け付けます。
対象:一般クラス生
参加費全額を日本赤十字社に支援金として寄付いたします。
皆さんの気持ちを能登に届けましょう!
参加者で10分のタイムマッチをします!
参加者全員の中から抽選で1名の方に小田凱人選手のサイン入りテニスボールをプレゼントいたします!
ぜひご参加ください!
| イベント募集 | 04:08 PM |
2024,02,25,Sun
| お知らせ | 01:36 PM |
2024,02,21,Wed
2/20(火)におこなわれました、名谷S1以下団体戦レデイーストーナメントの試合結果★です
上位リーグ優勝
チーム★ 笑う門には肉来たる
(井上・矢口・川村・和田)
上位リーグ凖優勝
チーム★ ドーナツは0Kcal
(柳内・河野・森田・瀧谷)
下位リーグ優勝
チーム★ デコピン
(飼馬・中川・和田・木村)
下位リーグ凖優勝
チーム★ TORACO
(稲積・浅田・三田・神先)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
上位リーグ優勝
チーム★ 笑う門には肉来たる
(井上・矢口・川村・和田)
上位リーグ凖優勝
チーム★ ドーナツは0Kcal
(柳内・河野・森田・瀧谷)
下位リーグ優勝
チーム★ デコピン
(飼馬・中川・和田・木村)
下位リーグ凖優勝
チーム★ TORACO
(稲積・浅田・三田・神先)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
| レディーストーナメント | 10:36 AM |
2024,02,17,Sat
2/16(金)におこなわれました、名谷S2・3以下団体戦レデイーストーナメントの試合結果です
上位リーグ優勝
チーム★ スイカップ
(立上・福田・塩野・青田)
※サービスショット 注※(深い意味はありません)笑笑笑
上位リーグ凖優勝
チーム★ 頑張りまっせ
(松村・水谷・新井・山岡)
下位リーグ優勝
チーム★ ハッピーラズベリー
(南野・雲丹亀・細川・足立)
下位リーグ凖優勝
チーム★ ご存じのとおり
(川本・樋上・森本・菊谷)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
上位リーグ優勝
チーム★ スイカップ
(立上・福田・塩野・青田)
※サービスショット 注※(深い意味はありません)笑笑笑
上位リーグ凖優勝
チーム★ 頑張りまっせ
(松村・水谷・新井・山岡)
下位リーグ優勝
チーム★ ハッピーラズベリー
(南野・雲丹亀・細川・足立)
下位リーグ凖優勝
チーム★ ご存じのとおり
(川本・樋上・森本・菊谷)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
| レディーストーナメント | 11:51 AM |
2024,02,14,Wed
2/16(金)におこなわれました、名谷S2以下団体戦LTの試合結果★です
1位リーグ優勝
青山・木村ペア(フリー)
1位リーグ準優勝
山下・伊藤ペア(すずらんLTC・TKCLアカデミー)
※サービスショット((笑)
2位リーグ優勝
荒木・志賀ペア(RUNUP・阪急仁川TS)
2位リーグ準優勝
佐藤・三村ペア(西神NTG)
3位リーグ優勝
高村・柳本ペア(ダンロップTS・いぶきの森)
3位リーグ準優勝
菊谷・丹田ペア(ロイヤルヒル・ユニバー神戸)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
1位リーグ優勝
青山・木村ペア(フリー)
1位リーグ準優勝
山下・伊藤ペア(すずらんLTC・TKCLアカデミー)
※サービスショット((笑)
2位リーグ優勝
荒木・志賀ペア(RUNUP・阪急仁川TS)
2位リーグ準優勝
佐藤・三村ペア(西神NTG)
3位リーグ優勝
高村・柳本ペア(ダンロップTS・いぶきの森)
3位リーグ準優勝
菊谷・丹田ペア(ロイヤルヒル・ユニバー神戸)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
| レディーストーナメント | 03:21 PM |
2024,02,09,Fri
| キャンペーン | 05:00 PM |
2024,02,09,Fri
| お知らせ | 10:00 AM |
2024,02,01,Thu
| イベント募集 | 10:00 AM |
| イベント情報ホーム |